Endergebnis des Jubiläumsturnier am 19.06.2016 in Überlingen (Hotel St. Leonhardt)

Turnierleitung: Dominik Kettel

Nord-Süd

Platz Paarnr. Spieler MP (1.DG) MP (2.DG) MP (Ges.) % CP
1 1 Hr. Kettel D./Hr. Dr. Bach E. 464,9 519,3 984,2 64,75 135
2 206 Fr. Balkheimer R./Hr. Rendulic D. 420,8 509,6 930,4 61,21 90
3 9 Fr. Degasper A./Fr. Hämmerle C. 397,7 487,8 885,5 58,26 60
4 211 Fr. Dr. Walter E./Hr. Schüngel J. 478,4 406,7 885,1 58,23 39
5 10 Fr. Dr. Kallia A./Hr. Hungerbühler R. 447,1 429,9 877 57,70 24
6 12 Fr. Döring R./Fr. Lutzenberger K. 423,4 426,5 849,9 55,91 15
7 6 Fr. Röhrig U./Fr. Pietsch E. 432,7 414,6 847,3 55,74 9
8 202 Fr. Schaaf E./Fr. Bittrich E. 489,6 342,7 832,3 54,76 6
9 203 Fr. Mensing G./Hr. Sonntag H. 459,5 367,6 827,1 54,41 6
10 204 Hr. Fischer-Gissot G./Fr. Fischer-Gissot I. 403,3 422,4 825,7 54,32 6
11 3 Fr. Römhild K./Fr. Strittmatter R. 362,1 410,8 772,9 50,85
12 213 Hr. Dr. Kramer W./Fr. Blessing A. 374,5 390,6 765,1 50,34
13 205 Fr. Limberger F./Hr. Bächtle H.-D. 424,9 338,2 763,1 50,20
14 13 Fr. Müller I./Hr. Dr. Weiß W. 398,7 355,9 754,6 49,64
15 207 Fr. Marten I./Hr. Sherwood D. 371,5 381,6 753,1 49,55
16 201 Hr. Kohnle E./Fr. Bretzler M. 339,6 386,6 726,2 47,78
17 5 Fr. Pfüller D./Fr. Becker A. 330 389,5 719,5 47,34
18 11 Hr. Hesse G./Fr. König I. 321 397,9 718,9 47,30
19 209 Fr. Stadler H./Fr. Thurnher H. 337,2 379,8 717 47,17
20 8 Fr. Mailly F./Fr. Bosch M. 418 293,8 711,8 46,83
21 2 Fr. Schwieder J./Fr. Buhr I. 299,5 400,5 700 46,05
22 208 Hr. Rogg D./Fr. Rogg E. 361,8 316,7 678,5 44,64
23 7 Hr. Harms G./Fr. Harms U. 353,8 307,8 661,6 43,53
24 14 Fr. Michel E./Fr. Rath M. 307,5 337,6 645,1 42,44
25 4 Fr. Reiter I./Fr. Röttger M. 303,5 311,7 615,2 40,47
26 210 Fr. Langenbeck U./Fr. Teich C. 253,7 303,2 556,9 36,64
27 212 Fr. Kern R./Fr. Hüve I. 285,7 236,3 522 34,34

Ost-West

Platz Paarnr. Spieler MP (1.DG) MP (2.DG) MP (Ges.) % CP
1 313 Hr. Dévényi J./Hr. Dr. Mag. Wohlmuth M. 454,3 491 945,3 62,19 135
2 106 Fr. Lendowski U./Hr. Dr. Ostapowicz W. 391 493,3 884,3 58,18 90
3 101 Hr. Koch J./Fr. Zarges S. 430,1 452,3 882,4 58,05 60
4 105 Fr. Schmäh M./Hr. Schmäh R. 474,6 407,2 881,8 58,01 39
5 314 Hr. Alraun T./Fr. Neugebauer M.-L. 440,7 420,9 861,6 56,68 24
6 110 Fr. Kaul M./Hr. Dipl. Ing. Kaul W. 424,2 409,1 833,3 54,82 15
7 108 Fr. Dr. Drexler S./Fr. Knaut H. 408,7 418 826,7 54,39 9
8 109 Hr. Bar S./Fr. Ebinger T. 384,9 437,4 822,3 54,10 6
9 309 Fr. Parthier C./Fr. Haußmann R. 433,7 379,2 812,9 53,48 6
10 311 Fr. Korn H./Fr. Gerdes-Guth G. 371,1 438,6 809,7 53,27 6
11 114 Hr. Dr. Wempen J./Fr. Dr. Leshel M. 438,9 358,1 797 52,43
12 307 Fr. Huber-Stiddig C./Fr. Konrad T. 408,2 380,3 788,5 51,88
13 302 Fr. Schmitz C./Hr. Roth H.-G. 351,2 418,4 769,6 50,63
14 308 Fr. Kloos I./Hr. Kloos H. 353,1 405,3 758,4 49,89
15 102 Fr. Hentschel G./Fr. Bartha B. 343,5 407,3 750,8 49,39
16 111 Fr. Kiebe B./Fr. Koch U. 439,5 304,5 744 48,95
17 306 Hr. Bocec A./Fr. Mönch M. 449,2 278,1 727,3 47,85
18 113 Fr. Schenk M./Hr. Rabe K. 296,4 421,4 717,8 47,22
19 301 Fr. Balmer C./Fr. Hilfiker G. 311,1 387,1 698,2 45,93
20 303 Fr. Klett H./Hr. Klett H. 305,5 392,2 697,7 45,90
21 112 Fr. Neumayer I./Fr. Christianel R. 329,1 364,5 693,6 45,63
22 103 Fr. Frfr. von Stauffenberg E./Fr. Mayer S. 339,9 351,9 691,8 45,51
23 107 Fr. Buchstab C./Hr. Buchstab G. 324,5 358 682,5 44,90
24 312 Fr. Friedberg M./Fr. von Bergen S. 360,2 317 677,2 44,55
25 305 Fr. Okle G./Fr. Schlichtmann B. 443,4 227,3 670,7 44,13
26 104 Fr. Eiberger M./Hr. Eiberger W. 354,8 303,7 658,5 43,32
27 304 Hr. Parthier S./Fr. Steimer H. 307,1 350,3 657,4 43,25
28 310 Hr. Schobinger A./Hr. Römhild P. 286,3 270,7 557 36,64