Privatscore für Fr. Dr. Gleisberg, JuttaFr. Dr. Leshel, Melanie (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)175,7 MP  =  84,47 %
Board 1Nord-SüdW 3 -26+100=88,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA -410+200=87,7 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)136,0 MP  =  65,39 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =7+90=76,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA +34+690=60,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)134,0 MP  =  64,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 4gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=76,0 MP+
Runde 5gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)31,0 MP  =  14,91 %
Board 9Nord-SüdS 3 -2D−100=26,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−140=5,0 MP---
Runde 6gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)115,0 MP  =  55,29 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -12+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 1 +13+110=34,0 MP-
Runde 7gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)97,0 MP  =  46,64 %
Board 13Nord-SüdN 2 +47+230=55,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -17−50=42,0 MP
Runde 8gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)138,0 MP  =  66,35 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +1A+120=96,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=42,0 MP
Runde 9gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)149,5 MP  =  71,88 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -15+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 =A+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1D−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +16−650=44,0 MP
Runde 11gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -14−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 5 +2K+440=76,0 MP+
Runde 12gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -17+100=27,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +22+200=66,0 MP+
Runde 13gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)135,0 MP  =  64,91 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -310+300=94,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA +3B+210=41,0 MP-
Runde 14gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)173,0 MP  =  83,18 %
Board 27Nord-SüdN 2 =3+110=94,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 3 =2+140=79,0 MP++
Runde 15gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)87,7 MP  =  42,17 %
Board 29Nord-SüdO 3 +35−170=77,5 MP++
Board 30Nord-SüdS 3SA -2B−100=10,2 MP---
Runde 16gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)32,0 MP  =  15,39 %
Board 31Nord-SüdW 4 +15−450=11,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 6 =9−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)142,0 MP  =  68,27 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdO 4 -44+200=99,0 MP+++
Runde 18gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)96,0 MP  =  46,16 %
Board 35Nord-SüdS 3SA -13−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=55,0 MP
Runde 19gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)157,7 MP  =  75,82 %
Board 37Nord-SüdO 4 X -1B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 +28+150=89,7 MP++
Runde 20gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 39Nord-SüdO 4 +1K−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 3 =K+140=50,0 MP
Runde 21gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +24−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 2.451,6 MP  =  56,13 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Winckelmans, FelicitasHr. Bertolini, Corrado (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)101,0 MP  =  48,56 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -22+200=97,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 6 -12−100=4,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 5Nord-SüdW 2 +25−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 3gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)107,6 MP  =  51,73 %
Board 1Nord-SüdW 2 -14+50=75,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -16−100=32,6 MP-
Runde 4gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1D+140=84,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +23+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)122,0 MP  =  58,66 %
Board 11Nord-SüdW 1 +310−170=33,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA =10+600=89,0 MP++
Runde 6gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =K+110=56,0 MP
Runde 7gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)111,0 MP  =  53,37 %
Board 15Nord-SüdN 1SA =3+90=69,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 =4−110=42,0 MP
Runde 8gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)118,5 MP  =  56,97 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1B−170=40,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=78,5 MP++
Runde 9gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 13Nord-SüdN 4 +35+710=102,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -15−50=42,0 MP
Runde 10gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -24−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 5 +29+440=76,0 MP+
Runde 11gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)123,0 MP  =  59,14 %
Board 23Nord-SüdS 3 X =2+670=95,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -14−50=28,0 MP-
Runde 12gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)151,0 MP  =  72,60 %
Board 19Nord-SüdN 5 -2A−100=50,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA -16+100=101,0 MP+++
Runde 13gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -14+50=73,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 2 -1A+50=40,0 MP-
Runde 14gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)57,1 MP  =  27,45 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +26−660=46,9 MP
Board 30Nord-SüdS 4 -2B−100=10,2 MP---
Runde 15gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)79,0 MP  =  37,98 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +13−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=57,0 MP
Runde 16gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)53,0 MP  =  25,48 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdN 4 -34−300=10,0 MP---
Runde 17gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)161,0 MP  =  77,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =7+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 3 +26−200=76,0 MP+
Runde 18gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)130,0 MP  =  62,50 %
Board 31Nord-SüdW 5 X -1A+100=67,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +210−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 39Nord-SüdW 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdN 2SA -1B−50=17,0 MP--
Runde 20gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdO 2SA +12−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Runde 21gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)165,9 MP  =  79,76 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdO 2 -27+200=97,9 MP+++
Ergebnis: 21. Rang mit 2.317,1 MP  =  53,05 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Cörlin, SusanneFr. Dr. Fuchs, Gabriela (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)187,7 MP  =  90,24 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =6+120=100,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -42+200=87,7 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -35−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 4gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)149,0 MP  =  71,64 %
Board 11Nord-SüdW 2 =10−110=67,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 X -32+500=82,0 MP++
Runde 5gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 -1B+50=38,0 MP-
Runde 6gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 9Nord-SüdS 4 -4D−200=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +1D+140=47,0 MP
Runde 7gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)134,5 MP  =  64,67 %
Board 17Nord-SüdW 1 =8−80=56,0 MP
Board 18Nord-SüdN 5 =6+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 13Nord-SüdS 4 =K+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA -26−100=17,0 MP--
Runde 9gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 15Nord-SüdO 2 -14+50=61,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=42,0 MP
Runde 10gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 23Nord-SüdW 3 -45+400=85,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 +12+450=94,0 MP+++
Runde 11gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 19Nord-SüdS 5 -2A−100=50,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA +33−210=82,0 MP++
Runde 12gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)159,0 MP  =  76,44 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 +25+440=76,0 MP+
Runde 13gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)183,6 MP  =  88,27 %
Board 29Nord-SüdN 3 -12−100=91,8 MP+++
Board 30Nord-SüdS 4 =5+420=91,8 MP+++
Runde 14gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)151,0 MP  =  72,60 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -36+300=94,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=57,0 MP
Runde 15gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)177,0 MP  =  85,10 %
Board 27Nord-SüdW 2 -25+100=90,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 3 -3A+150=87,0 MP++
Runde 16gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)96,0 MP  =  46,16 %
Board 35Nord-SüdN 4 -17−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 =3−620=55,0 MP
Runde 17gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)88,0 MP  =  42,31 %
Board 31Nord-SüdO 5 X -16+100=67,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 6 =D−1430=21,0 MP--
Runde 18gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdO 2 -210+100=89,0 MP++
Runde 19gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)124,0 MP  =  59,62 %
Board 41Nord-SüdW 3 +110−130=70,0 MP+
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 20gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)182,9 MP  =  87,94 %
Board 37Nord-SüdO 6 -3B+150=85,0 MP++
Board 38Nord-SüdO 2 -22+200=97,9 MP+++
Runde 21gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 39Nord-SüdW 4 +23−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 2 =5+110=31,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 2.625,7 MP  =  60,11 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Mönch, MonikaFr. von Mohrenschildt, Ines (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)150,7 MP  =  72,45 %
Board 1Nord-SüdN 2 -24−100=63,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 1SA -48+200=87,7 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)167,0 MP  =  80,29 %
Board 3Nord-SüdN 3 -13−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 6SA =3+1440=102,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)67,0 MP  =  32,21 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 4gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -26+100=45,0 MP
Runde 5gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 9Nord-SüdS 3 -19−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 +2A+200=93,0 MP+++
Runde 6gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -22−200=10,0 MP---
Runde 7gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)63,0 MP  =  30,29 %
Board 13Nord-SüdW 4 -2A+200=46,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=17,0 MP--
Runde 8gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 5 -1D+100=77,0 MP++
Runde 9gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +14+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)81,0 MP  =  38,94 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +28−660=12,0 MP---
Runde 11gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)183,0 MP  =  87,98 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 X -3A+800=100,0 MP+++
Runde 12gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)184,0 MP  =  88,46 %
Board 23Nord-SüdW 3 X -4A+1100=102,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=82,0 MP++
Runde 13gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)127,0 MP  =  61,06 %
Board 25Nord-SüdO 4 -14+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=57,0 MP
Runde 14gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 27Nord-SüdN 2 -23−100=48,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA -1K−100=24,0 MP--
Runde 15gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)100,9 MP  =  48,51 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +22−660=46,9 MP
Board 30Nord-SüdN 4 =A+130=54,0 MP
Runde 16gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)126,0 MP  =  60,58 %
Board 31Nord-SüdW 3 +2A−200=34,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 +110−650=92,0 MP+++
Runde 17gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)176,0 MP  =  84,62 %
Board 33Nord-SüdW 3SA -1D+50=94,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 4 -1K+50=82,0 MP++
Runde 18gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =7+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=24,0 MP--
Runde 19gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)121,6 MP  =  58,46 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdN 3 +18+130=81,6 MP++
Runde 21gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +24−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +2B+680=54,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 58,7 MP117,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 2.464,1 MP  =  56,41 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Bode, BorgitFr. Melzer, Ursel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 3Nord-SüdW 1 +16−90=54,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA +25+660=32,0 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 X -1K+200=54,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)161,4 MP  =  77,60 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2D+100=88,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA -39+150=73,4 MP+
Runde 4gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)155,0 MP  =  74,52 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 X -3A+800=104,0 MP+++
Runde 5gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 11Nord-SüdW 4 =10−420=11,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA +18+630=99,0 MP+++
Runde 6gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +14+140=76,0 MP+
Runde 7gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)142,0 MP  =  68,27 %
Board 15Nord-SüdO 2 -36+150=100,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 +16−110=42,0 MP
Runde 8gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)31,3 MP  =  15,05 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 5 -1D−100=12,3 MP---
Runde 9gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)122,0 MP  =  58,66 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2K+200=46,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +12+140=76,0 MP+
Runde 10gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -14−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 5 +1K+420=61,0 MP
Runde 11gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)141,0 MP  =  67,79 %
Board 23Nord-SüdN 3 =5+110=41,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 5 X -3D+500=100,0 MP+++
Runde 12gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)104,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +13−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA =6−600=80,0 MP++
Runde 13gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)135,0 MP  =  64,91 %
Board 27Nord-SüdO 3 -1K+50=73,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 14gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)137,6 MP  =  66,16 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +110−630=59,1 MP
Board 30Nord-SüdS 3 +15+170=78,5 MP++
Runde 15gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)50,0 MP  =  24,04 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +13−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2 +19+140=28,0 MP-
Runde 16gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)48,0 MP  =  23,08 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3SA =K−400=5,0 MP---
Runde 17gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)34,0 MP  =  16,35 %
Board 35Nord-SüdN 4 -28−100=10,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 4 +12−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)186,0 MP  =  89,43 %
Board 31Nord-SüdS 4 =3+130=94,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 +15−650=92,0 MP+++
Runde 19gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 4 -18−50=17,0 MP--
Runde 20gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 41Nord-SüdS 2 -2A−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 4 +2B+680=54,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 53,1 MP106,2 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 2.228,5 MP  =  51,02 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Bareis-Müller, JuttaFr. Seemann, Rita (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +2B+200=54,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)63,3 MP  =  30,44 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA +13−150=14,3 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)125,0 MP  =  60,10 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -15−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 4gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 11Nord-SüdW 3 +1A−170=33,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 2SA +28+180=75,0 MP+
Runde 5gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)76,0 MP  =  36,54 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2A+200=49,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=27,0 MP--
Runde 6gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)47,0 MP  =  22,60 %
Board 9Nord-SüdS 1SA X -25−300=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 +18+140=47,0 MP
Runde 7gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)108,7 MP  =  52,26 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1A+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=37,7 MP-
Runde 8gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 13Nord-SüdW 4 -2A+200=46,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =7+90=57,0 MP
Runde 9gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 15Nord-SüdN 2 -25−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=42,0 MP
Runde 10gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=28,0 MP-
Runde 11gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)100,0 MP  =  48,08 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =D−620=76,0 MP+
Runde 12gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 +29+150=10,0 MP---
Runde 13gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)80,6 MP  =  38,75 %
Board 29Nord-SüdO 3 +32−170=77,5 MP++
Board 30Nord-SüdO 3 =5−140=3,1 MP---
Runde 14gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)45,0 MP  =  21,64 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +1B−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2SA =B+120=23,0 MP--
Runde 15gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)135,0 MP  =  64,91 %
Board 27Nord-SüdO 4 -1K+50=73,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 4 -2A+100=62,0 MP
Runde 16gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 35Nord-SüdS 4 -26−100=10,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 2 +1A−140=96,0 MP+++
Runde 17gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 31Nord-SüdS 5 X -2B−500=6,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +110−650=92,0 MP+++
Runde 18gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)2,0 MP  =  0,96 %
Board 33Nord-SüdW 6 =D−980=0,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 3 X +1K−570=2,0 MP---
Runde 20gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)4,1 MP  =  1,97 %
Board 37Nord-SüdO 4 X =8−590=1,0 MP---
Board 38Nord-SüdN 3 -38−150=3,1 MP---
Runde 21gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 4 -1K−50=17,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 39,6 MP79,2 MP
Ergebnis: 53. Rang mit 1.661,9 MP  =  38,05 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Degasper, AnniFr. Jäger, Heidemarie (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)187,7 MP  =  90,24 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =3+120=100,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -410+200=87,7 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)122,0 MP  =  58,66 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -32+300=102,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 +18+650=20,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 5Nord-SüdW 2 =6−110=70,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 4gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 X =A+530=103,0 MP+++
Runde 5gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)149,0 MP  =  71,64 %
Board 9Nord-SüdO 4 X -3A+800=102,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 =D+140=47,0 MP
Runde 6gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)79,0 MP  =  37,98 %
Board 11Nord-SüdW 1 +210−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA =10+90=25,0 MP--
Runde 7gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)52,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -17−100=10,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2SA -13−50=42,0 MP
Runde 8gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 15Nord-SüdO 2 =6−110=36,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 -2K−100=63,0 MP+
Runde 9gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)83,3 MP  =  40,05 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -1K+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 -18−100=12,3 MP---
Runde 10gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)68,0 MP  =  32,69 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 11gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 +1B+420=61,0 MP
Runde 12gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)161,0 MP  =  77,41 %
Board 23Nord-SüdO 4 -3D+300=79,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=82,0 MP++
Runde 13gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -18+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -15−100=12,0 MP---
Runde 14gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)100,0 MP  =  48,08 %
Board 27Nord-SüdO 2 -34+150=99,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 4 X -17−200=1,0 MP---
Runde 15gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)73,4 MP  =  35,29 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +310−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 =B+130=54,0 MP
Runde 16gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 31Nord-SüdS 4 -1B−100=51,0 MP
Board 32Nord-SüdW 6 =8−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 33Nord-SüdO 3 +210−200=85,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 4 -34−300=10,0 MP---
Runde 18gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 35Nord-SüdN 4 -1D−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 -2B+200=103,0 MP+++
Runde 19gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)138,3 MP  =  66,49 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 =8+110=70,3 MP+
Runde 20gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 +1K+170=67,0 MP+
Runde 21gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)105,0 MP  =  50,48 %
Board 41Nord-SüdS 2 -2A−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 4 +12+650=20,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 2.350,7 MP  =  53,82 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -33−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +34+690=60,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)88,0 MP  =  42,31 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 5 X -13−100=3,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)137,2 MP  =  65,96 %
Board 1Nord-SüdW 2 -14+50=75,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 +1A+140=62,2 MP
Runde 4gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−90=34,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +2D+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)83,0 MP  =  39,91 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -38−300=2,0 MP---
Runde 6gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=103,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=76,0 MP+
Runde 7gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=91,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 -16+100=77,0 MP++
Runde 8gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdW 4 =K−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 =A+650=78,5 MP++
Runde 9gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 13Nord-SüdN 4 -14−100=10,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +17+430=104,0 MP+++
Runde 10gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 21Nord-SüdS 2 +14+110=60,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 +59+190=39,0 MP-
Runde 11gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 23Nord-SüdO 4SA X -1D+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -14−50=28,0 MP-
Runde 12gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)68,0 MP  =  32,69 %
Board 19Nord-SüdO 3 +17−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +12−650=44,0 MP
Runde 13gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)87,0 MP  =  41,83 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +1D−120=25,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 14gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)175,3 MP  =  84,28 %
Board 29Nord-SüdO 4 -12+100=96,8 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3 +15+170=78,5 MP++
Runde 15gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)54,0 MP  =  25,96 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =7−600=42,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA -1B−100=12,0 MP---
Runde 16gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)129,0 MP  =  62,02 %
Board 33Nord-SüdO 4 +17−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2 =A+90=86,0 MP++
Runde 17gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 35Nord-SüdN 3 =7+140=66,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 4 +12−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 31Nord-SüdS 3 +110+130=94,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 +210−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 2 +2K+170=67,0 MP+
Runde 20gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdS 3 -3A−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 21gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)194,9 MP  =  93,70 %
Board 37Nord-SüdO 5 X -2B+300=97,0 MP+++
Board 38Nord-SüdO 3 -22+200=97,9 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 2.402,9 MP  =  55,01 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Hr. Göttler, PeterHr. Lepper, Andreas (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -3K+300=58,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)69,4 MP  =  33,37 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA =10−120=20,4 MP--
Runde 3gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 3 -35−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +34+690=60,0 MP
Runde 4gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)180,0 MP  =  86,54 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +18+630=99,0 MP+++
Runde 5gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 =A+110=56,0 MP
Runde 6gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -4A+400=96,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,0 MP--
Runde 7gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)172,5 MP  =  82,94 %
Board 17Nord-SüdO 6 -2B+100=94,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 13Nord-SüdN 2 +42+230=55,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2SA -25−100=17,0 MP--
Runde 9gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 15Nord-SüdO 2 +26−170=28,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 2SA =3−120=21,0 MP--
Runde 10gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=82,0 MP++
Runde 11gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)28,0 MP  =  13,46 %
Board 19Nord-SüdO 3 +17−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP---
Runde 12gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)178,0 MP  =  85,58 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +14+630=102,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 5 +29+440=76,0 MP+
Runde 13gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)64,3 MP  =  30,92 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 3 =B+110=44,9 MP
Runde 14gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +1B−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA +19+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)152,0 MP  =  73,08 %
Board 27Nord-SüdW 3 -24+100=90,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 2 -2A+100=62,0 MP
Runde 16gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)140,0 MP  =  67,31 %
Board 35Nord-SüdN 4 -18−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 -1B+100=99,0 MP+++
Runde 17gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 31Nord-SüdS 3 =3+110=77,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 18gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)61,0 MP  =  29,33 %
Board 33Nord-SüdO 4 +17−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdN 3 -24−200=18,0 MP--
Runde 19gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 41Nord-SüdS 3 -2A−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Runde 20gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)61,9 MP  =  29,76 %
Board 37Nord-SüdO 4 =B−420=15,0 MP--
Board 38Nord-SüdN 3 -18−50=46,9 MP
Runde 21gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)160,0 MP  =  76,93 %
Board 39Nord-SüdO 4 +15−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdN 2SA +23+180=78,0 MP++
Ergebnis: 26. Rang mit 2.211,1 MP  =  50,62 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Seger, CarmenHr. Dr. Wempen, Johann (10)

Runde 1gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)107,7 MP  =  51,78 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -33−150=20,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -49+200=87,7 MP++
Runde 2gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -24+200=97,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)134,0 MP  =  64,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 4gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -2A−100=13,0 MP---
Runde 5gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)124,0 MP  =  59,62 %
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=77,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +17+140=47,0 MP
Runde 6gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 11Nord-SüdW 4 -14+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =8+600=89,0 MP++
Runde 7gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)77,0 MP  =  37,02 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1K+170=35,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -14−50=42,0 MP
Runde 9gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)83,3 MP  =  40,05 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -1K+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 6 -1B−100=12,3 MP---
Runde 10gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 11gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA +29+460=87,0 MP++
Runde 12gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=27,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=82,0 MP++
Runde 13gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =6−600=42,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 X -2D+500=44,0 MP
Runde 14gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)143,0 MP  =  68,75 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =6−90=56,0 MP
Board 28Nord-SüdO 3 -3A+150=87,0 MP++
Runde 15gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)70,4 MP  =  33,85 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +25−660=46,9 MP
Board 30Nord-SüdS 4 -13−50=23,5 MP--
Runde 16gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)169,0 MP  =  81,25 %
Board 31Nord-SüdS 3 =B+110=77,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 4 +19−650=92,0 MP+++
Runde 17gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 33Nord-SüdO 4 =10−420=76,0 MP+
Board 34Nord-SüdN 2 =A+110=92,0 MP+++
Runde 18gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 35Nord-SüdN 3 +23+200=68,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 2 +2B−170=89,0 MP++
Runde 19gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)121,5 MP  =  58,42 %
Board 37Nord-SüdO 4 X -2B+300=97,0 MP+++
Board 38Nord-SüdS 3 -28−100=24,5 MP--
Runde 20gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 39Nord-SüdO 4 +1K−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 3 +25+200=86,0 MP++
Runde 21gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +24−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 62,9 MP125,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 2.641,7 MP  =  60,48 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Johne, AnetteFr. Wagner, Renate (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)125,0 MP  =  60,10 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -15−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 4SA +24+690=60,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)163,0 MP  =  78,37 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 3gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)117,7 MP  =  56,59 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=30,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -48+200=87,7 MP++
Runde 4gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)34,0 MP  =  16,35 %
Board 9Nord-SüdW 3 =6−110=17,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,0 MP--
Runde 5gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)146,0 MP  =  70,19 %
Board 11Nord-SüdW 5 -110+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA +14+150=65,0 MP+
Runde 6gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 -1B+50=38,0 MP-
Runde 7gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)73,0 MP  =  35,10 %
Board 15Nord-SüdO 2 -16+50=61,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2SA +1D−150=12,0 MP---
Runde 8gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1K−140=48,0 MP
Board 18Nord-SüdN 6 -2B−200=1,0 MP---
Runde 10gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)159,0 MP  =  76,44 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 5 +29+440=76,0 MP+
Runde 11gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 23Nord-SüdW 4 -35+300=79,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -14−50=28,0 MP-
Runde 12gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)50,0 MP  =  24,04 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 13gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)186,0 MP  =  89,43 %
Board 27Nord-SüdO 4 -3K+150=99,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3 -3A+150=87,0 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)42,9 MP  =  20,63 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 -1B−50=23,5 MP--
Runde 15gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)187,0 MP  =  89,91 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -410+400=102,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +19+630=85,0 MP++
Runde 16gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)79,0 MP  =  37,98 %
Board 33Nord-SüdW 3SA =D−400=79,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 3SA -64−600=0,0 MP---
Runde 17gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)96,0 MP  =  46,16 %
Board 35Nord-SüdN 4 -17−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 =B−620=55,0 MP
Runde 18gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)115,0 MP  =  55,29 %
Board 31Nord-SüdS 3 +110+130=94,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 6 =D−1430=21,0 MP--
Runde 19gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)154,0 MP  =  74,04 %
Board 39Nord-SüdO 6 -15+100=104,0 MP+++
Board 40Nord-SüdS 3 =8+140=50,0 MP
Runde 20gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)143,0 MP  =  68,75 %
Board 41Nord-SüdS 3 -3A−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 6 =2+1430=98,0 MP+++
Runde 21gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)100,2 MP  =  48,18 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdO 2 -12+100=60,2 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 56,0 MP112,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 2.352,8 MP  =  53,86 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Döring, RosaFr. Knepper, Maria-Luise (12)

Runde 1gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 =4−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)67,7 MP  =  32,55 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=30,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -1A+50=37,7 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)161,0 MP  =  77,41 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1K−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 6 =10+1430=96,0 MP+++
Runde 4gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)60,0 MP  =  28,85 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +12−150=42,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -14−100=18,0 MP--
Runde 5gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 1 +1A+110=56,0 MP
Runde 6gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 9Nord-SüdS 3 -23−100=26,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=73,0 MP+
Runde 8gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)104,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +24+170=35,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2SA =5+120=69,0 MP+
Runde 9gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 -19+100=77,0 MP++
Runde 10gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)145,0 MP  =  69,71 %
Board 23Nord-SüdO 3 -49+400=85,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +24+170=60,0 MP
Runde 11gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=88,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 12gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)37,0 MP  =  17,79 %
Board 21Nord-SüdS 3 -12−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA -3K−150=0,0 MP---
Runde 13gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)70,4 MP  =  33,85 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +25−660=46,9 MP
Board 30Nord-SüdN 5 -110−50=23,5 MP--
Runde 14gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)155,0 MP  =  74,52 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -1B+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +15+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +14−150=9,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 -1A+50=40,0 MP-
Runde 16gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)140,0 MP  =  67,31 %
Board 35Nord-SüdN 4 =7+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 =B−620=55,0 MP
Runde 17gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 31Nord-SüdS 3 =10+110=77,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 18gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +1A−130=47,0 MP
Runde 19gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 41Nord-SüdS 3 -26−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 20gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)114,9 MP  =  55,24 %
Board 37Nord-SüdO 6 -28+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 2 -18−50=46,9 MP
Runde 21gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)11,0 MP  =  5,29 %
Board 39Nord-SüdO 6 =K−1430=5,0 MP---
Board 40Nord-SüdW 1 =K−70=6,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 50,1 MP100,2 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 2.104,2 MP  =  48,17 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Kallia, AlexiaHr. Hungerbühler, Ralph (13)

Runde 1gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)116,9 MP  =  56,20 %
Board 1Nord-SüdN 3 -110−50=69,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -2B+100=47,9 MP
Runde 2gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)143,0 MP  =  68,75 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -12+100=83,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4SA +23+690=60,0 MP
Runde 3gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)134,0 MP  =  64,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +15−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=78,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)152,0 MP  =  73,08 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +1K+140=76,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)184,0 MP  =  88,46 %
Board 9Nord-SüdO 2 -2A+200=91,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 -2A+200=93,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)125,0 MP  =  60,10 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=21,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +24+660=104,0 MP+++
Runde 7gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 13Nord-SüdN 4 =7+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 -25−100=17,0 MP--
Runde 8gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 =5−110=42,0 MP
Runde 9gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)149,5 MP  =  71,88 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 =8+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +17−650=44,0 MP
Runde 11gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)76,0 MP  =  36,54 %
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +49+190=39,0 MP-
Runde 12gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)156,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +19+450=94,0 MP+++
Runde 13gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)97,0 MP  =  46,64 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -2B+200=85,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -1B−100=12,0 MP---
Runde 14gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)152,0 MP  =  73,08 %
Board 27Nord-SüdS 3SA -27−100=48,0 MP
Board 28Nord-SüdO 4 X -4A+800=104,0 MP+++
Runde 15gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)146,8 MP  =  70,58 %
Board 29Nord-SüdO 3 +32−170=77,5 MP++
Board 30Nord-SüdN 4 +1A+150=69,3 MP+
Runde 16gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)55,0 MP  =  26,44 %
Board 31Nord-SüdS 4 X -14−200=34,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 33Nord-SüdW 3SA -1D+50=94,0 MP+++
Board 34Nord-SüdN 3 -1A−100=76,0 MP+
Runde 18gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)184,0 MP  =  88,46 %
Board 35Nord-SüdS 4 =4+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 -110+100=99,0 MP+++
Runde 19gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)64,5 MP  =  31,01 %
Board 37Nord-SüdO 5 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdN 3 -28−100=24,5 MP--
Runde 20gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)160,0 MP  =  76,93 %
Board 39Nord-SüdW 4 +17−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdN 1SA +37+180=78,0 MP++
Runde 21gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 41Nord-SüdW 4 =6−130=70,0 MP+
Board 42Nord-SüdN 6 =10+1430=98,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 2.693,7 MP  =  61,67 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Albus, MargotFr. Michel, Marianne (14)

Runde 1gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -1B+100=83,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 +210+680=38,0 MP-
Runde 2gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 2 +26−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -13−50=9,0 MP---
Runde 3gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)115,5 MP  =  55,53 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2A+100=88,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 =B−110=27,5 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)162,0 MP  =  77,89 %
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=69,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +39+200=93,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)2,0 MP  =  0,96 %
Board 11Nord-SüdN 5 X -36−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA -32−300=2,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)125,0 MP  =  60,10 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=99,0 MP+++
Runde 7gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)111,0 MP  =  53,37 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA -2D+200=95,0 MP+++
Runde 8gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 =8+650=78,5 MP++
Runde 9gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 13Nord-SüdN 2 +14+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2SA +15+150=84,0 MP++
Runde 10gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)115,0 MP  =  55,29 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -26−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 6 +16+940=102,0 MP+++
Runde 11gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)191,0 MP  =  91,83 %
Board 23Nord-SüdW 3 X -2A+500=89,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 X -4D+800=102,0 MP+++
Runde 12gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)94,0 MP  =  45,19 %
Board 19Nord-SüdN 5 -2A−100=50,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=44,0 MP
Runde 13gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 27Nord-SüdO 2 =K−110=37,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 14gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)73,4 MP  =  35,29 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 =B+130=54,0 MP
Runde 15gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)152,0 MP  =  73,08 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−150=50,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +2B+660=102,0 MP+++
Runde 16gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)129,0 MP  =  62,02 %
Board 33Nord-SüdW 2SA +3D−210=82,0 MP++
Board 34Nord-SüdW 4 =A−130=47,0 MP
Runde 17gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 35Nord-SüdN 4 -110−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 -2B+200=103,0 MP+++
Runde 18gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 31Nord-SüdS 5 -13−100=51,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 +29−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)137,0 MP  =  65,87 %
Board 39Nord-SüdW 2 +4K−230=100,0 MP+++
Board 40Nord-SüdN 1SA +13+120=37,0 MP-
Runde 20gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)70,0 MP  =  33,66 %
Board 41Nord-SüdS 3 X -2K−300=16,0 MP--
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Runde 21gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)178,6 MP  =  85,87 %
Board 37Nord-SüdO 5 X -2B+300=97,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 3 +18+130=81,6 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 2.402,0 MP  =  54,99 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Gönner, RosemarieFr. Marten, Ingeborg (15)

Runde 1gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 2gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)117,7 MP  =  56,59 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=30,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -48+200=87,7 MP++
Runde 3gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 3Nord-SüdW 3 +1K−130=30,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 6SA =K+1440=102,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)43,0 MP  =  20,68 %
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=33,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 2SA -23−200=10,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =A+110=56,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +1D+140=47,0 MP
Runde 7gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)56,7 MP  =  27,26 %
Board 17Nord-SüdO 4 =5−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=37,7 MP-
Runde 8gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)163,0 MP  =  78,37 %
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 +15+170=91,0 MP+++
Runde 9gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)42,0 MP  =  20,19 %
Board 15Nord-SüdO 2 =D−110=36,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 X -3K−500=6,0 MP---
Runde 10gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)84,0 MP  =  40,39 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1K−100=15,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 +4K+230=69,0 MP+
Runde 11gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)146,0 MP  =  70,19 %
Board 19Nord-SüdN 3 +18+130=102,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +12−650=44,0 MP
Runde 12gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)76,0 MP  =  36,54 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -14−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +49+190=39,0 MP-
Runde 13gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)42,9 MP  =  20,63 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +310−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 5 -110−50=23,5 MP--
Runde 14gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -27+200=85,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +19+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 27Nord-SüdS 1SA -37−150=9,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 2 -1A+50=40,0 MP-
Runde 16gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)96,0 MP  =  46,16 %
Board 35Nord-SüdN 4 -18−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 =B−620=55,0 MP
Runde 17gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 31Nord-SüdS 6 -33−300=22,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 4 +2D−680=63,0 MP+
Runde 18gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)125,0 MP  =  60,10 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 4 -1K+50=82,0 MP++
Runde 19gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)111,0 MP  =  53,37 %
Board 41Nord-SüdS 3 -4A−200=21,0 MP--
Board 42Nord-SüdN 4 +3B+710=90,0 MP++
Runde 20gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)24,2 MP  =  11,64 %
Board 37Nord-SüdO 4 =B−420=15,0 MP--
Board 38Nord-SüdO 2 =2−110=9,2 MP---
Runde 21gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 2 =K+110=31,0 MP-
Ergebnis: 44. Rang mit 1.921,5 MP  =  43,99 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Auer, AnnemarieFr. Rath, Marianne (16)

Runde 1gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)128,9 MP  =  61,97 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =K+90=81,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=47,9 MP
Runde 2gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)165,0 MP  =  79,33 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =2+90=76,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA +44+720=89,0 MP++
Runde 3gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 =2+140=21,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=76,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)131,0 MP  =  62,98 %
Board 9Nord-SüdS 3 =D+140=84,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +18+140=47,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +15+130=48,0 MP
Runde 7gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 13Nord-SüdN 3 =7+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 -17−50=42,0 MP
Runde 8gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)45,0 MP  =  21,64 %
Board 15Nord-SüdN 3 -3A−300=3,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 =6−110=42,0 MP
Runde 9gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 5SA -2D−200=1,0 MP---
Runde 10gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)68,0 MP  =  32,69 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 11gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)193,0 MP  =  92,79 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +17+630=102,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +3K+490=91,0 MP+++
Runde 12gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 23Nord-SüdS 3 =2+110=41,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=28,0 MP-
Runde 13gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)56,0 MP  =  26,93 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2SA +29+180=34,0 MP-
Runde 14gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)149,0 MP  =  71,64 %
Board 27Nord-SüdO 2 -14+50=73,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 2 =2+110=76,0 MP+
Runde 15gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)131,5 MP  =  63,22 %
Board 29Nord-SüdO 3 +310−170=77,5 MP++
Board 30Nord-SüdN 4 =10+130=54,0 MP
Runde 16gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)79,0 MP  =  37,98 %
Board 31Nord-SüdO 5 =A−400=16,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 4 +25−680=63,0 MP+
Runde 17gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)53,0 MP  =  25,48 %
Board 33Nord-SüdO 4 +2B−480=6,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 18gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)117,0 MP  =  56,25 %
Board 35Nord-SüdN 4 -1D−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 3 +26−200=76,0 MP+
Runde 19gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)149,6 MP  =  71,93 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 +18+130=81,6 MP++
Runde 20gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 39Nord-SüdO 4 +17−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 3 +2K+200=86,0 MP++
Runde 21gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 4 +14−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 2.248,0 MP  =  51,47 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Küppers, HeidemarieFr. Neugebauer, Marie-Luise (17)

Runde 1gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 3Nord-SüdW 2 =5−90=54,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 2gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 =3−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 3gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)111,2 MP  =  53,46 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=62,2 MP
Runde 4gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)124,0 MP  =  59,62 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +2K+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 11Nord-SüdW 1 +210−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -23−200=10,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=103,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=76,0 MP+
Runde 7gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)55,0 MP  =  26,44 %
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=43,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2SA +14−150=12,0 MP---
Runde 8gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)56,7 MP  =  27,26 %
Board 17Nord-SüdO 4 =6−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =6+620=37,7 MP-
Runde 9gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)182,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=91,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +23+170=91,0 MP+++
Runde 10gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 +1K+420=61,0 MP
Runde 11gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)87,0 MP  =  41,83 %
Board 23Nord-SüdS 3 -13−100=15,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 5 X -2A+300=72,0 MP+
Runde 12gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 19Nord-SüdO 4 =7−620=6,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +22−200=87,0 MP++
Runde 13gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)74,0 MP  =  35,58 %
Board 27Nord-SüdN 1SA -15−50=61,0 MP
Board 28Nord-SüdO 2 =A−110=13,0 MP---
Runde 14gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)150,9 MP  =  72,55 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +16−630=59,1 MP
Board 30Nord-SüdS 4 =7+420=91,8 MP+++
Runde 15gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)155,0 MP  =  74,52 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -15+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +13+630=85,0 MP++
Runde 16gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)141,0 MP  =  67,79 %
Board 33Nord-SüdW 3SA -1D+50=94,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 17gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 35Nord-SüdN 4 -18−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 31Nord-SüdS 5 X -2B−500=6,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +210−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)91,0 MP  =  43,75 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 =K+140=50,0 MP
Runde 20gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)67,0 MP  =  32,21 %
Board 41Nord-SüdO 3SA =3−600=13,0 MP---
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 21gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)92,0 MP  =  44,23 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-Süd50%=52,0 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 2.220,8 MP  =  50,84 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Hagemann, UlrikeFr. Kaiser, Helga (18)

Runde 1gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)67,0 MP  =  32,21 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 2gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)136,9 MP  =  65,82 %
Board 1Nord-SüdO 2 +2D−130=38,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -58+250=98,9 MP+++
Runde 3gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -37−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=33,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -3A+150=65,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)62,0 MP  =  29,81 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2A+200=49,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -2K−100=13,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +15+140=47,0 MP
Runde 7gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)149,5 MP  =  71,88 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -13+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +1B+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)77,0 MP  =  37,02 %
Board 13Nord-SüdN 3 +15+170=35,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1A−50=42,0 MP
Runde 9gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)138,0 MP  =  66,35 %
Board 15Nord-SüdN 2 -15−100=43,0 MP
Board 16Nord-SüdW 5 -26+200=95,0 MP+++
Runde 10gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)171,0 MP  =  82,21 %
Board 23Nord-SüdW 3 X -2A+500=89,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=82,0 MP++
Runde 11gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)28,0 MP  =  13,46 %
Board 19Nord-SüdO 2 +2A−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +2D−680=4,0 MP---
Runde 12gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)39,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -44−400=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +39+190=39,0 MP-
Runde 13gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)111,2 MP  =  53,46 %
Board 29Nord-SüdO 3 +110−130=87,7 MP++
Board 30Nord-SüdN 4 -110−50=23,5 MP--
Runde 14gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -1B+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -2B−200=1,0 MP---
Runde 15gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)22,0 MP  =  10,58 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +1D−150=9,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 2 =9−110=13,0 MP---
Runde 16gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =7+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 +1A−650=24,0 MP--
Runde 17gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)63,0 MP  =  30,29 %
Board 31Nord-SüdW 4 X =A−590=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +2D−680=63,0 MP+
Runde 18gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 33Nord-SüdO 4 +110−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 =K−110=67,0 MP+
Runde 19gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +210−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +2B+680=54,0 MP
Runde 20gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)101,9 MP  =  48,99 %
Board 37Nord-SüdO 4 +1B−450=4,0 MP---
Board 38Nord-SüdO 2 -29+200=97,9 MP+++
Runde 21gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)127,0 MP  =  61,06 %
Board 39Nord-SüdW 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdN 2 +38+200=86,0 MP++
Ergebnis: 40. Rang mit 1.956,5 MP  =  44,79 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Schön, MonikaHr. Schön, Günther (19)

Runde 1gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)106,7 MP  =  51,30 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -16−50=69,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA -110+50=37,7 MP-
Runde 2gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -110−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA =K+600=6,0 MP---
Runde 3gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)134,0 MP  =  64,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +15−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =2+420=78,0 MP++
Runde 4gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)82,0 MP  =  39,43 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =K+110=56,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)25,0 MP  =  12,02 %
Board 9Nord-SüdS 3 -3D−150=8,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)119,0 MP  =  57,21 %
Board 11Nord-SüdW 1 +210−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +23+150=65,0 MP+
Runde 7gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)22,0 MP  =  10,58 %
Board 13Nord-SüdN 3 =7+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA X -35−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)128,0 MP  =  61,54 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =5−90=51,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1SA -14+100=77,0 MP++
Runde 9gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdW 4 =K−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)73,0 MP  =  35,10 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +2D−680=4,0 MP---
Runde 11gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA +29+460=87,0 MP++
Runde 12gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=27,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =3+420=82,0 MP++
Runde 13gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)39,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2B−660=5,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA +22+180=34,0 MP-
Runde 14gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)87,0 MP  =  41,83 %
Board 27Nord-SüdW 3 X =A−530=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 -3A+150=87,0 MP++
Runde 15gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)130,5 MP  =  62,74 %
Board 29Nord-SüdO 2SA +47−240=67,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 3 =B+140=63,2 MP+
Runde 16gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)43,0 MP  =  20,68 %
Board 31Nord-SüdS 6 -3B−300=22,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 18gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)140,0 MP  =  67,31 %
Board 35Nord-SüdN 4 =10+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 =B−620=55,0 MP
Runde 19gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)39,5 MP  =  18,99 %
Board 37Nord-SüdW 4 =A−420=15,0 MP--
Board 38Nord-SüdS 4 -28−100=24,5 MP--
Runde 20gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)172,0 MP  =  82,69 %
Board 39Nord-SüdO 4 +1K−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdN 1SA +43+210=90,0 MP++
Runde 21gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 41Nord-SüdW 4 +24−170=24,0 MP--
Board 42Nord-SüdN 4 +2B+680=54,0 MP
Ergebnis: 41. Rang mit 1.956,2 MP  =  44,78 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Huber, GertrudFr. Rau, Johanna (20)

Runde 1gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)45,0 MP  =  21,64 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -27−100=45,0 MP
Board 4Nord-SüdS 6 -3K−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)163,0 MP  =  78,37 %
Board 5Nord-SüdW 4 -12+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 3gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)76,5 MP  =  36,78 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−110=27,5 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)150,0 MP  =  72,12 %
Board 9Nord-SüdS 2 =D+110=77,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +2K+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)161,0 MP  =  77,41 %
Board 11Nord-SüdO 4 -19+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -4A+200=80,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -2D+100=45,0 MP
Runde 7gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)138,0 MP  =  66,35 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=61,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2SA -12+100=77,0 MP++
Runde 8gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)77,7 MP  =  37,36 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1K−170=40,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=37,7 MP-
Runde 9gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)42,0 MP  =  20,19 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -13−50=42,0 MP
Runde 10gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 5 +29+440=76,0 MP+
Runde 11gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)34,0 MP  =  16,35 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=27,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 -24−100=7,0 MP---
Runde 12gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)117,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdO 3 =3−140=41,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 =D−620=76,0 MP+
Runde 13gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)104,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +14−120=25,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 3 =7+140=79,0 MP++
Runde 14gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)73,4 MP  =  35,29 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +39−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 =10+130=54,0 MP
Runde 15gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 25Nord-SüdO 4 =8−620=36,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=57,0 MP
Runde 16gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +2A−150=28,0 MP-
Runde 17gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 35Nord-SüdS 4 -13−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 3 +32−230=67,0 MP+
Runde 18gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 31Nord-SüdS 3 =B+110=77,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 6 =D−1430=21,0 MP--
Runde 19gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)149,0 MP  =  71,64 %
Board 39Nord-SüdO 4 +1K−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 3 +1K+170=67,0 MP+
Runde 20gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)12,0 MP  =  5,77 %
Board 41Nord-SüdS 3 X -4A−800=0,0 MP---
Board 42Nord-SüdN 3 +32+230=12,0 MP---
Runde 21gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)100,2 MP  =  48,18 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdW 2 -1B+100=60,2 MP
Ergebnis: 36. Rang mit 2.046,8 MP  =  46,86 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Rogg, ElisabethHr. Rogg, Dieter (21)

Runde 1gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)123,0 MP  =  59,14 %
Board 5Nord-SüdW 4 -26+100=102,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 =3+140=21,0 MP--
Runde 2gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)75,0 MP  =  36,06 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1D+50=75,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +1A−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -23−100=45,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +14+650=20,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 11Nord-SüdO 4 =3−420=11,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA +210+180=75,0 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2SA -29+100=45,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−90=34,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 +1K+170=73,0 MP+
Runde 7gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)80,5 MP  =  38,70 %
Board 17Nord-SüdO 4 +15−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +17+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)118,0 MP  =  56,73 %
Board 13Nord-SüdN 2 +45+230=55,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =D+110=63,0 MP+
Runde 9gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)77,0 MP  =  37,02 %
Board 15Nord-SüdS 2 X -36−800=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 -19+100=77,0 MP++
Runde 10gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 23Nord-SüdW 4 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +14+140=48,0 MP
Runde 11gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1K−140=41,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 12gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)20,0 MP  =  9,62 %
Board 21Nord-SüdS 5 -37−300=3,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +39+170=17,0 MP--
Runde 13gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)42,9 MP  =  20,63 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +33−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 -1B−50=23,5 MP--
Runde 14gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)127,0 MP  =  61,06 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -1B+100=70,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=57,0 MP
Runde 15gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)118,0 MP  =  56,73 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =4−90=56,0 MP
Board 28Nord-SüdO 2 -2A+100=62,0 MP
Runde 16gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 35Nord-SüdN 4 -38−150=1,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 2 +2B−170=89,0 MP++
Runde 17gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)72,0 MP  =  34,62 %
Board 31Nord-SüdS 4 -1B−100=51,0 MP
Board 32Nord-SüdW 6 =3−1430=21,0 MP--
Runde 18gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 =A−110=67,0 MP+
Runde 19gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)148,0 MP  =  71,16 %
Board 41Nord-SüdS 2 -1A−50=94,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 20gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)86,9 MP  =  41,78 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdN 3 -1A−50=46,9 MP
Runde 21gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)22,0 MP  =  10,58 %
Board 39Nord-SüdO 6 =5−1430=5,0 MP---
Board 40Nord-SüdS 2 -13−50=17,0 MP--
Ergebnis: 45. Rang mit 1.834,3 MP  =  41,99 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Kummer, HelgaHr. Dr. Oehler, Horst (22)

Runde 1gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)37,7 MP  =  18,13 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -55−1100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -1A+50=37,7 MP-
Runde 2gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)174,0 MP  =  83,66 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +15+120=92,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 5 +22+710=82,0 MP++
Runde 3gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)31,0 MP  =  14,91 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -23−100=3,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)152,0 MP  =  73,08 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 =3+140=76,0 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2D−100=26,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=73,0 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -24−200=10,0 MP---
Runde 7gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)116,0 MP  =  55,77 %
Board 13Nord-SüdN 4 +24+680=99,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -25−100=17,0 MP--
Runde 8gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 15Nord-SüdW 3 -210+100=79,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3 =6−110=42,0 MP
Runde 9gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)106,3 MP  =  51,11 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -25+100=94,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 6 -1A−100=12,3 MP---
Runde 10gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=88,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 12gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)55,0 MP  =  26,44 %
Board 23Nord-SüdN 4 X -1K−200=7,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +14+140=48,0 MP
Runde 13gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)60,0 MP  =  28,85 %
Board 25Nord-SüdO 2 +28−170=48,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA -110−100=12,0 MP---
Runde 14gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)49,0 MP  =  23,56 %
Board 27Nord-SüdO 2SA =4−120=25,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 -17−100=24,0 MP--
Runde 15gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)88,7 MP  =  42,65 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +310−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 3 +2A+150=69,3 MP+
Runde 16gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)55,0 MP  =  26,44 %
Board 31Nord-SüdS 5 -2B−200=34,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)119,0 MP  =  57,21 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdN 3 -14−100=76,0 MP+
Runde 18gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)117,0 MP  =  56,25 %
Board 35Nord-SüdS 4 -12−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 3 +26−200=76,0 MP+
Runde 19gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)86,9 MP  =  41,78 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1B+50=40,0 MP-
Board 38Nord-SüdS 3 -18−50=46,9 MP
Runde 20gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)178,0 MP  =  85,58 %
Board 39Nord-SüdO 3 +3K−230=100,0 MP+++
Board 40Nord-SüdN 1SA +38+180=78,0 MP++
Runde 21gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 41Nord-SüdW 4 =B−130=70,0 MP+
Board 42Nord-SüdS 6 =K+1430=98,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 50,2 MP100,4 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 2.110,0 MP  =  48,31 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Schwarzwälder, SibylleHr. Beyer, Gabriele (23)

Runde 1gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -35−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +34+690=60,0 MP
Runde 2gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)25,0 MP  =  12,02 %
Board 5Nord-SüdW 4 +12−450=4,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 =3+140=21,0 MP--
Runde 3gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)92,2 MP  =  44,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 +13−140=30,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=62,2 MP
Runde 4gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)83,0 MP  =  39,91 %
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=32,0 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=11,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA +210+180=75,0 MP+
Runde 6gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=76,0 MP+
Runde 7gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)16,0 MP  =  7,69 %
Board 15Nord-SüdN 2 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +24−660=0,0 MP---
Runde 8gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)56,7 MP  =  27,26 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=37,7 MP-
Runde 9gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 13Nord-SüdN 2 +14+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -17−50=42,0 MP
Runde 10gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)43,0 MP  =  20,68 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -14−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 =9+110=6,0 MP---
Runde 11gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)28,0 MP  =  13,46 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =D−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=28,0 MP-
Runde 13gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)22,0 MP  =  10,58 %
Board 27Nord-SüdO 2 +1K−140=16,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP---
Runde 14gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)25,5 MP  =  12,26 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 =K−110=6,1 MP---
Runde 15gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 25Nord-SüdO 4 =8−620=36,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA +12+630=85,0 MP++
Runde 16gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 33Nord-SüdW 4 +16−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 =K−110=67,0 MP+
Runde 17gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)34,0 MP  =  16,35 %
Board 35Nord-SüdN 2 -27−100=10,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 4 +12−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)123,0 MP  =  59,14 %
Board 31Nord-SüdO 5 -1K+50=60,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 +28−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)198,0 MP  =  95,19 %
Board 39Nord-SüdO 2 +45−230=100,0 MP+++
Board 40Nord-SüdN 4 =2+420=98,0 MP+++
Runde 20gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)26,0 MP  =  12,50 %
Board 41Nord-SüdS 3 -4A−200=21,0 MP--
Board 42Nord-SüdN 3 +22+200=5,0 MP---
Runde 21gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)92,5 MP  =  44,47 %
Board 37Nord-SüdO 5 -210+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 -28−100=24,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 35,6 MP71,2 MP
Ergebnis: 54. Rang mit 1.497,1 MP  =  34,27 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Schneider, TheresiaHr. Dr. Schneider, Albrecht (24)

Runde 1gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=56,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 2gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)77,3 MP  =  37,17 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -22−100=63,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 1SA +28−150=14,3 MP--
Runde 3gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)38,0 MP  =  18,27 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -37−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +18+650=20,0 MP--
Runde 4gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)76,0 MP  =  36,54 %
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -16+50=22,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 =4+110=56,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=69,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 1SA =6−90=26,0 MP--
Runde 7gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)90,7 MP  =  43,61 %
Board 17Nord-SüdW 2SA =K−120=53,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =8+620=37,7 MP-
Runde 8gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)20,0 MP  =  9,62 %
Board 13Nord-SüdW 3 =2−110=3,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=17,0 MP--
Runde 9gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)142,0 MP  =  68,27 %
Board 15Nord-SüdW 3SA -2A+100=79,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2 -2A−100=63,0 MP+
Runde 11gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)73,0 MP  =  35,10 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +2D−680=4,0 MP---
Runde 12gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)54,0 MP  =  25,96 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -16−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3 +3B+170=17,0 MP--
Runde 13gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)137,6 MP  =  66,16 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +16−630=59,1 MP
Board 30Nord-SüdS 3 +1B+170=78,5 MP++
Runde 14gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 25Nord-SüdO 4 =4−620=36,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA +12+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)15,0 MP  =  7,21 %
Board 27Nord-SüdS 2 -32−150=9,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP---
Runde 16gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)42,0 MP  =  20,19 %
Board 35Nord-SüdS 3 -13−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +22−680=1,0 MP---
Runde 17gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)123,0 MP  =  59,14 %
Board 31Nord-SüdW 5 -1A+50=60,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 +210−680=63,0 MP+
Runde 18gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)110,0 MP  =  52,89 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 =K−110=67,0 MP+
Runde 19gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)87,0 MP  =  41,83 %
Board 41Nord-SüdS 2 -2A−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 2 +37+150=2,0 MP---
Runde 20gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)71,1 MP  =  34,19 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 3 -38−150=3,1 MP---
Runde 21gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 39Nord-SüdO 4 +29−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 -1K−50=17,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 41,4 MP82,8 MP
Ergebnis: 48. Rang mit 1.740,5 MP  =  39,85 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Benz, JanineFr. Oppenheim, Nicole (25)

Runde 1gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)175,7 MP  =  84,47 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -14+100=88,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA -410+200=87,7 MP++
Runde 2gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 3Nord-SüdW 3 -15+100=83,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 +22+680=38,0 MP-
Runde 3gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)163,0 MP  =  78,37 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 4gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=27,0 MP--
Runde 5gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)119,0 MP  =  57,21 %
Board 9Nord-SüdS 3 -2D−100=26,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 1 +47+200=93,0 MP+++
Runde 6gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)145,0 MP  =  69,71 %
Board 11Nord-SüdO 4 -25+100=97,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =5+130=48,0 MP
Runde 7gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)148,0 MP  =  71,16 %
Board 13Nord-SüdS 4 =K+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 =5+140=76,0 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)169,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdO 2 -24+100=79,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +1K+140=90,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)65,3 MP  =  31,40 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +15−120=53,0 MP
Board 18Nord-SüdS 6 -1A−100=12,3 MP---
Runde 10gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)56,0 MP  =  26,93 %
Board 19Nord-SüdN 5 X -2A−300=12,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +16−650=44,0 MP
Runde 11gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)159,0 MP  =  76,44 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 +2K+440=76,0 MP+
Runde 12gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)143,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdS 3 X =3+670=95,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +12+140=48,0 MP
Runde 13gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)151,0 MP  =  72,60 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -310+300=94,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=57,0 MP
Runde 14gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)172,0 MP  =  82,69 %
Board 27Nord-SüdS 1 =A+70=85,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 3 -3K+150=87,0 MP++
Runde 15gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)126,5 MP  =  60,82 %
Board 29Nord-SüdW 4 -2D+200=103,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 2SA -1A−50=23,5 MP--
Runde 16gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 31Nord-SüdS 5 X -2B−500=6,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +23−680=63,0 MP+
Runde 17gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 4 -2K+100=89,0 MP++
Runde 18gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =D+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 +13−650=24,0 MP--
Runde 19gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)164,2 MP  =  78,94 %
Board 37Nord-SüdO 4 X -5B+1100=104,0 MP+++
Board 38Nord-SüdW 2 -1A+100=60,2 MP
Runde 20gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 39Nord-SüdO 4 +14−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 2 +15+140=50,0 MP
Runde 21gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 41Nord-SüdS 2 -2A−100=85,0 MP++
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 2.761,7 MP  =  63,23 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Gottesmann, IngridHr. Sherwood, David (26)

Runde 1gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -12+100=83,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 6 =2+1430=96,0 MP+++
Runde 2gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)104,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 +13+450=100,0 MP+++
Runde 3gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)111,4 MP  =  53,56 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =10−140=62,4 MP
Runde 4gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)96,0 MP  =  46,16 %
Board 9Nord-SüdO 3 X -1A+200=91,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP---
Runde 5gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)144,0 MP  =  69,23 %
Board 11Nord-SüdW 6 X -3A+500=104,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA +13+120=40,0 MP-
Runde 6gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 X =A+530=103,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =5−90=51,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =K+110=88,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)41,4 MP  =  19,91 %
Board 17Nord-SüdW 4 =5−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +38+200=22,4 MP--
Runde 9gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 13Nord-SüdN 3 =4+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =9+110=63,0 MP+
Runde 10gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA +45+520=96,0 MP+++
Runde 11gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -26−100=7,0 MP---
Runde 12gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)50,0 MP  =  24,04 %
Board 19Nord-SüdO 4 =7−620=6,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +16−650=44,0 MP
Runde 13gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)128,0 MP  =  61,54 %
Board 27Nord-SüdO 3 -4K+200=104,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 3 -17−100=24,0 MP--
Runde 14gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)19,4 MP  =  9,33 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdS 5 X -25−300=0,0 MP---
Runde 15gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)179,0 MP  =  86,06 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -3B+300=94,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +13+630=85,0 MP++
Runde 16gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)131,0 MP  =  62,98 %
Board 33Nord-SüdW 3SA -2D+100=103,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3 +2A−150=28,0 MP-
Runde 17gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 35Nord-SüdN 4 -17−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)186,0 MP  =  89,43 %
Board 31Nord-SüdS 3 +1B+130=94,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 +110−650=92,0 MP+++
Runde 19gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 2 +25+170=67,0 MP+
Runde 20gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +28−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Runde 21gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)92,5 MP  =  44,47 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 -2A−100=24,5 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 2.384,7 MP  =  54,59 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Bohlig, IlkaFr. Stern-Schweizer, Susanne (27)

Runde 1gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 =5−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 2gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)161,9 MP  =  77,84 %
Board 1Nord-SüdN 2 -22−100=63,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA -510+250=98,9 MP+++
Runde 3gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)127,0 MP  =  61,06 %
Board 3Nord-SüdN 2 -23−100=45,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +34+710=82,0 MP++
Runde 4gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)162,0 MP  =  77,89 %
Board 11Nord-SüdW 4 -210+100=97,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +38+150=65,0 MP+
Runde 5gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=27,0 MP--
Runde 6gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)73,0 MP  =  35,10 %
Board 9Nord-SüdS 2 -2K−100=26,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 +12+140=47,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. Fariborz, HertaFr. Ribac, Elli (41,90 %)126,5 MP  =  60,82 %
Board 17Nord-SüdW 2 +18−140=48,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. Brandt, MonikaFr. Reichenbach, Gabriele (43,46 %)94,0 MP  =  45,19 %
Board 13Nord-SüdN 4 +17+650=91,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -35−150=3,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. Evans, ChrisHr. Evans, Rob (57,00 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 15Nord-SüdN 2 -15−100=43,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 +1D−110=42,0 MP
Runde 10gegen 145: Fr. Schönfeld, GabrieleHr. Pollich, Walter (53,49 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -15−100=15,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +2K+480=98,0 MP+++
Runde 11gegen 144: Fr. Dunnett, SusanHr. Roberts, Keith (43,60 %)140,0 MP  =  67,31 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+110=96,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 12gegen 143: Fr. Stadler, HeidemarieHr. Skraburski, Tomas (50,31 %)76,0 MP  =  36,54 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -17−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +49+190=39,0 MP-
Runde 13gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)180,4 MP  =  86,73 %
Board 29Nord-SüdW 4 -1D+100=96,8 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3 +25+200=83,6 MP++
Runde 14gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)95,0 MP  =  45,68 %
Board 25Nord-SüdO 4 +14−650=10,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA +1B+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)136,0 MP  =  65,39 %
Board 27Nord-SüdO 2 =K−110=37,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=99,0 MP+++
Runde 16gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =B+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=24,0 MP--
Runde 17gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)97,0 MP  =  46,64 %
Board 31Nord-SüdS 5 -2B−200=34,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 +25−680=63,0 MP+
Runde 18gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)141,0 MP  =  67,79 %
Board 33Nord-SüdW 6 -1D+50=94,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 19gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)116,0 MP  =  55,77 %
Board 41Nord-SüdS 2 +1A+140=104,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 1 +53+230=12,0 MP---
Runde 20gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)121,5 MP  =  58,42 %
Board 37Nord-SüdO 6 X -2B+300=97,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 3 -2A−100=24,5 MP--
Runde 21gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)91,0 MP  =  43,75 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 =K+140=50,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 2.454,3 MP  =  56,19 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Stampfer, SusanneFr. Wanzke, Petra (28)

Runde 1gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)93,4 MP  =  44,91 %
Board 1Nord-SüdN 3 -34−150=20,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2SA -38+150=73,4 MP+
Runde 2gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 3 -310−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +33+690=60,0 MP
Runde 3gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)106,0 MP  =  50,96 %
Board 5Nord-SüdW 3 =6−140=67,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +2A+170=39,0 MP-
Runde 4gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)80,0 MP  =  38,46 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 1SA +1B−120=4,0 MP---
Runde 5gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)150,0 MP  =  72,12 %
Board 9Nord-SüdS 2 =D+110=77,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +2K+170=73,0 MP+
Runde 6gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)153,0 MP  =  73,56 %
Board 11Nord-SüdW 1 +210−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +110+630=99,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)167,0 MP  =  80,29 %
Board 13Nord-SüdN 4 +17+650=91,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +16+140=76,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 15Nord-SüdO 2 -16+50=61,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 +1D−110=42,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)149,5 MP  =  71,88 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1K+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 =A+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +12−650=44,0 MP
Runde 11gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)122,0 MP  =  58,66 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 +42+190=39,0 MP-
Runde 12gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)139,0 MP  =  66,83 %
Board 23Nord-SüdW 3 -3A+300=79,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +26+170=60,0 MP
Runde 13gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)79,0 MP  =  37,98 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +17−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=57,0 MP
Runde 14gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)87,0 MP  =  41,83 %
Board 27Nord-SüdO 2SA =4−120=25,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 15gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)157,1 MP  =  75,53 %
Board 29Nord-SüdO 5 +15−620=65,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 =7+420=91,8 MP+++
Runde 16gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)14,0 MP  =  6,73 %
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 6SA =10−1440=0,0 MP---
Runde 17gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)112,0 MP  =  53,85 %
Board 33Nord-SüdW 3SA -1D+50=94,0 MP+++
Board 34Nord-SüdN 3 -26−200=18,0 MP--
Runde 18gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)109,0 MP  =  52,41 %
Board 35Nord-SüdN 4 =D+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 +12−650=24,0 MP--
Runde 19gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)39,5 MP  =  18,99 %
Board 37Nord-SüdW 4 =A−420=15,0 MP--
Board 38Nord-SüdN 3 -28−100=24,5 MP--
Runde 20gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)58,0 MP  =  27,89 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 -1K−50=17,0 MP--
Runde 21gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 41Nord-SüdW 3 +24−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 2.208,5 MP  =  50,56 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Brauner, ElfriedeHr. Brauner, Wilfried (29)

Runde 1gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)135,0 MP  =  64,91 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -22+200=97,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 +22+680=38,0 MP-
Runde 2gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)37,0 MP  =  17,79 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -13−50=9,0 MP---
Runde 3gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)162,2 MP  =  77,98 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +110+120=100,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=62,2 MP
Runde 4gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)83,0 MP  =  39,91 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=32,0 MP-
Runde 5gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =10−400=21,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +15+130=48,0 MP
Runde 6gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=13,0 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)118,0 MP  =  56,73 %
Board 15Nord-SüdN 2 -2A−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 -39+300=102,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)108,7 MP  =  52,26 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=37,7 MP-
Runde 9gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)146,0 MP  =  70,19 %
Board 13Nord-SüdN 2 +34+200=46,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =7+420=100,0 MP+++
Runde 10gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)52,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -23−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +39+190=39,0 MP-
Runde 11gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)148,0 MP  =  71,16 %
Board 23Nord-SüdO 3SA X -3K+800=100,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +14+140=48,0 MP
Runde 12gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)101,0 MP  =  48,56 %
Board 19Nord-SüdO 4 X =A−790=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -1D+100=101,0 MP+++
Runde 13gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)147,0 MP  =  70,68 %
Board 27Nord-SüdS 1 =2+70=85,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 14gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)92,8 MP  =  44,62 %
Board 29Nord-SüdW 4 +2D−680=38,8 MP-
Board 30Nord-SüdN 3 +110+130=54,0 MP
Runde 15gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +17−630=22,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA +19+630=85,0 MP++
Runde 16gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)138,0 MP  =  66,35 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdO 3SA -310+150=95,0 MP+++
Runde 17gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 35Nord-SüdN 4 -17−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +12−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)151,0 MP  =  72,60 %
Board 31Nord-SüdS 5 -1B−100=51,0 MP
Board 32Nord-SüdW 2 +410−230=100,0 MP+++
Runde 19gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)145,0 MP  =  69,71 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 4 +13+450=104,0 MP+++
Runde 20gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)67,0 MP  =  32,21 %
Board 41Nord-SüdO 3SA =3−600=13,0 MP---
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Runde 21gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)131,9 MP  =  63,42 %
Board 37Nord-SüdW 4 -3A+150=85,0 MP++
Board 38Nord-SüdN 3 -18−50=46,9 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 2.293,6 MP  =  52,51 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (30)

Runde 1gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)28,0 MP  =  13,46 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)153,0 MP  =  73,56 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−110=49,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 X =8+730=104,0 MP+++
Runde 3gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)60,0 MP  =  28,85 %
Board 3Nord-SüdS 3 -46−200=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 5SA +13+690=60,0 MP
Runde 4gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 11Nord-SüdW 2 =10−110=67,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA -13−100=18,0 MP--
Runde 5gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)103,0 MP  =  49,52 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -1A−50=27,0 MP--
Runde 6gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)123,0 MP  =  59,14 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -2A+200=91,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=32,0 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. Berndt, ChristaFr. Franz, Erika (37,58 %)83,3 MP  =  40,05 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=71,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA -16−100=12,3 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. Mayer, SigridFr. Veigel, Margot (49,42 %)20,0 MP  =  9,62 %
Board 13Nord-SüdW 3 =2−110=3,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA -26−100=17,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. Okle, GermaidFr. Schlichtmann, Brigitte (55,22 %)93,0 MP  =  44,71 %
Board 15Nord-SüdN 2 -27−200=16,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 5 -16+100=77,0 MP++
Runde 10gegen 148: Fr. Draese, SabineFr. Mayer, Gerlinda (41,18 %)101,0 MP  =  48,56 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=41,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +210+170=60,0 MP
Runde 11gegen 147: Fr. Limberger, FelicitasFr. Schmäh, Marlies (52,48 %)36,0 MP  =  17,31 %
Board 19Nord-SüdO 3 +17−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA +26−660=12,0 MP---
Runde 12gegen 146: Fr. Nasution-Thiergen, ElitaFr. Rißler, Conny (53,06 %)128,0 MP  =  61,54 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -16−100=37,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA +3K+490=91,0 MP+++
Runde 13gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)57,1 MP  =  27,45 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 -1K+50=37,7 MP-
Runde 14gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)34,0 MP  =  16,35 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +38−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA +22+180=34,0 MP-
Runde 15gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 27Nord-SüdO 2SA =9−120=25,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3 -1A+50=40,0 MP-
Runde 16gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)99,0 MP  =  47,60 %
Board 35Nord-SüdN 4 -28−100=10,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 2 +2B−170=89,0 MP++
Runde 17gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 31Nord-SüdS 3 =8+110=77,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 6 =3−1430=21,0 MP--
Runde 18gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)105,0 MP  =  50,48 %
Board 33Nord-SüdW 4 +27−480=6,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 3SA -4K+200=99,0 MP+++
Runde 19gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)88,0 MP  =  42,31 %
Board 41Nord-SüdW 4 =4−130=70,0 MP+
Board 42Nord-SüdN 4 =10+620=18,0 MP--
Runde 20gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)149,6 MP  =  71,93 %
Board 37Nord-SüdO 6 -22+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 +18+130=81,6 MP++
Runde 21gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)22,0 MP  =  10,58 %
Board 39Nord-SüdW 6 =8−1430=5,0 MP---
Board 40Nord-SüdS 3 -15−50=17,0 MP--
Ergebnis: 49. Rang mit 1.731,0 MP  =  39,63 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Gengenbach, SigridFr. Schreier, Anneliese (31)

Runde 1gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)147,9 MP  =  71,11 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +16+120=100,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -2B+100=47,9 MP
Runde 2gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =2+90=76,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 5 +12+680=38,0 MP-
Runde 3gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)206,0 MP  =  99,04 %
Board 5Nord-SüdW 4 -26+100=102,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 X -5B+1400=104,0 MP+++
Runde 4gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)39,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -2A−100=13,0 MP---
Runde 5gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)142,0 MP  =  68,27 %
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=69,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +24+170=73,0 MP+
Runde 6gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)137,0 MP  =  65,87 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=81,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =4+140=56,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)156,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA +1D+150=84,0 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)121,0 MP  =  58,18 %
Board 15Nord-SüdO 3 -26+100=79,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 2 +16−110=42,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)172,5 MP  =  82,94 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -25+100=94,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +16+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)68,0 MP  =  32,69 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=24,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=44,0 MP
Runde 11gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)100,0 MP  =  48,08 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 +29+170=17,0 MP--
Runde 12gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)155,0 MP  =  74,52 %
Board 23Nord-SüdS 3 X =A+670=95,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +2A+170=60,0 MP
Runde 13gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)28,0 MP  =  13,46 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +27−660=5,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2SA =9+120=23,0 MP--
Runde 14gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)115,0 MP  =  55,29 %
Board 27Nord-SüdO 3 =4−140=16,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=99,0 MP+++
Runde 15gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)73,4 MP  =  35,29 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +33−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 =A+130=54,0 MP
Runde 16gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 31Nord-SüdO 3 +2K−150=43,0 MP
Board 32Nord-SüdW 6 =10−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 4 +1A−150=28,0 MP-
Runde 18gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)140,0 MP  =  67,31 %
Board 35Nord-SüdN 4 =A+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 4 =3−620=55,0 MP
Runde 19gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)121,5 MP  =  58,42 %
Board 37Nord-SüdO 6 X -2B+300=97,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 3 -28−100=24,5 MP--
Runde 20gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)132,0 MP  =  63,46 %
Board 39Nord-SüdO 4 +14−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdS 3 =3+140=50,0 MP
Runde 21gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)56,0 MP  =  26,93 %
Board 41Nord-SüdO 3SA +32−690=2,0 MP---
Board 42Nord-SüdN 4 +210+680=54,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 2.359,3 MP  =  54,01 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Mitzkat-Knöbl, AnnetteHr. Rümmele, Michael (32)

Runde 1gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)38,0 MP  =  18,27 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -38−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +12+650=20,0 MP--
Runde 2gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)185,0 MP  =  88,94 %
Board 5Nord-SüdW 4 -12+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +13+450=100,0 MP+++
Runde 3gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)173,4 MP  =  83,37 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =3+120=100,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -38+150=73,4 MP+
Runde 4gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 9Nord-SüdS 3 =4+140=84,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +2D+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)92,0 MP  =  44,23 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =8+600=89,0 MP++
Runde 6gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)102,0 MP  =  49,04 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +1K+140=76,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)78,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 2 =6−110=36,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 2 =9−110=42,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)80,5 MP  =  38,70 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=78,5 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)63,0 MP  =  30,29 %
Board 13Nord-SüdN 2 +3A+200=46,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -25−100=17,0 MP--
Runde 10gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)122,0 MP  =  58,66 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =6+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 +39+190=39,0 MP-
Runde 11gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)48,0 MP  =  23,08 %
Board 23Nord-SüdN 3 =5+110=41,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -24−100=7,0 MP---
Runde 12gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 19Nord-SüdO 3 =7−140=41,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=44,0 MP
Runde 13gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 27Nord-SüdN 3SA -46−200=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=62,0 MP
Runde 14gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)29,6 MP  =  14,23 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +32−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 -27−100=10,2 MP---
Runde 15gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)136,0 MP  =  65,39 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -4B+400=102,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA +3B+180=34,0 MP-
Runde 16gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 17gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 35Nord-SüdN 4 -17−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1B−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 31Nord-SüdS 6 -3B−300=22,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 4 +2D−680=63,0 MP+
Runde 19gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)108,0 MP  =  51,93 %
Board 39Nord-SüdO 5 +110−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 +15+170=67,0 MP+
Runde 20gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)153,0 MP  =  73,56 %
Board 41Nord-SüdW 5 -14+100=99,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 4 +2B+680=54,0 MP
Runde 21gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)138,3 MP  =  66,49 %
Board 37Nord-SüdO 4 -2B+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 =8+110=70,3 MP+
Ergebnis: 35. Rang mit 2.092,8 MP  =  47,91 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Brier, UrsulaFr. Buck, Sabine (33)

Runde 1gegen 133: Fr. Brooks, SusanFr. Kendall, Jacqueline (38,20 %)163,0 MP  =  78,37 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=78,0 MP++
Runde 2gegen 132: Fr. McCord, SusanHr. McCord, Stewart (47,30 %)85,2 MP  =  40,96 %
Board 1Nord-SüdO 2 -14+50=75,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 1SA +3A−180=10,2 MP---
Runde 3gegen 131: Fr. Helbing, UrsulaHr. Helbing, Jürgen (44,66 %)38,0 MP  =  18,27 %
Board 3Nord-SüdN 2 -33−150=18,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +110+650=20,0 MP--
Runde 4gegen 121: Fr. Schwierskot, GiselaFr. Woldert, Brigitte (45,20 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=21,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +18+130=48,0 MP
Runde 5gegen 120: Fr. Rößler, GabrieleHr. Bar, Seev (48,00 %)53,0 MP  =  25,48 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=26,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=27,0 MP--
Runde 6gegen 119: Fr. Blessing, AnitaHr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 9Nord-SüdO 3 =5−110=17,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=73,0 MP+
Runde 7gegen 109: Fr. Dähne, HelgaFr. Kern, Ria (46,66 %)85,7 MP  =  41,20 %
Board 17Nord-SüdO 2 +16−140=48,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=37,7 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. Hilzinger, SusanneFr. Zeh, Tamara (45,88 %)156,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2SA +17+150=84,0 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. Fuchshofer, HertaHr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10 %)64,0 MP  =  30,77 %
Board 15Nord-SüdO 2 -13+50=61,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =2−600=3,0 MP---
Runde 10gegen 151: Fr. Fritz, GabrieleFr. Herrmann, Lore (47,15 %)35,0 MP  =  16,83 %
Board 23Nord-SüdS 3 X -1A−200=7,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -12−50=28,0 MP-
Runde 11gegen 150: Fr. Bartha, BrigitteFr. Lendowski, Ulla (53,04 %)73,0 MP  =  35,10 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP---
Runde 12gegen 149: Fr. Nikolenkov-Haidorfer, AndreaHr. Nikolenkov, Dima (64,32 %)30,0 MP  =  14,43 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -27−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +39+170=17,0 MP--
Runde 13gegen 139: Fr. Reiter, IlseFr. Röttger, Margret (38,88 %)62,2 MP  =  29,91 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +34−690=19,4 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 -25+100=42,8 MP
Runde 14gegen 138: Fr. Baschegger, GabiFr. Thurnher, Heidi (54,82 %)54,0 MP  =  25,96 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =5−600=42,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA -1B−100=12,0 MP---
Runde 15gegen 137: Hr. Dr. Kleinschmid, MichaelHr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26 %)10,0 MP  =  4,81 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +28−180=4,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 2 +1A−140=6,0 MP---
Runde 16gegen 127: Fr. Jockers, AliceFr. Moran, Gabriele (55,47 %)42,0 MP  =  20,19 %
Board 35Nord-SüdN 4 -1A−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +2B−680=1,0 MP---
Runde 17gegen 126: Fr. Gerdes-Guth, GerlindaHr. Zalenga, Herbert (41,04 %)157,0 MP  =  75,48 %
Board 31Nord-SüdS 3 +110+130=94,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 +2D−680=63,0 MP+
Runde 18gegen 125: Fr. Dr. Purucker, MonikaFr. Rödinger, Christa (52,01 %)71,0 MP  =  34,14 %
Board 33Nord-SüdW 4 +1D−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +2A−150=28,0 MP-
Runde 19gegen 115: Fr. Huber-Stiddig, ChristelFr. Konrad, Trudi (47,97 %)57,0 MP  =  27,41 %
Board 41Nord-SüdW 3 +28−150=45,0 MP
Board 42Nord-SüdN 3 +37+230=12,0 MP---
Runde 20gegen 114: Fr. Lepper, SusanneHr. Lepper, Janik (50,03 %)112,9 MP  =  54,28 %
Board 37Nord-SüdO 4 =B−420=15,0 MP--
Board 38Nord-SüdO 2 -29+200=97,9 MP+++
Runde 21gegen 113: Fr. Jones, MariHr. Jones, David (49,12 %)160,0 MP  =  76,93 %
Board 39Nord-SüdO 4 +15−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdN 2SA +23+180=78,0 MP++
Ergebnis: 52. Rang mit 1.668,0 MP  =  38,19 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Hr. Bergami, GianlucaHr. Umlauft, Wolfhart (34)

Runde 1gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)82,2 MP  =  39,52 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -33−150=20,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=62,2 MP
Runde 2gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)189,0 MP  =  90,87 %
Board 3Nord-SüdO 2 -2A+200=97,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 6 +1K+1390=92,0 MP+++
Runde 3gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)124,0 MP  =  59,62 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=85,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 4gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)171,0 MP  =  82,21 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 X -26+300=95,0 MP+++
Runde 5gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)198,0 MP  =  95,19 %
Board 9Nord-SüdW 3 -54+500=99,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 4 -52+500=99,0 MP+++
Runde 6gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)119,0 MP  =  57,21 %
Board 11Nord-SüdW 2 +14−140=54,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +24+150=65,0 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)114,0 MP  =  54,81 %
Board 13Nord-SüdS 4 =K+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA -15−50=42,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)146,0 MP  =  70,19 %
Board 15Nord-SüdO 3 X -24+300=104,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=42,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdO 4 =5−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +12+650=78,5 MP++
Runde 10gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)191,0 MP  =  91,83 %
Board 19Nord-SüdO 5 X -2A+500=104,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +310−200=87,0 MP++
Runde 11gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)187,0 MP  =  89,91 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =4+600=83,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3 X -5B+1400=104,0 MP+++
Runde 12gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)198,0 MP  =  95,19 %
Board 23Nord-SüdW 4 X -5A+1400=104,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +12+450=94,0 MP+++
Runde 13gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)170,0 MP  =  81,73 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -2B+200=85,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA +19+630=85,0 MP++
Runde 15gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)167,2 MP  =  80,39 %
Board 29Nord-SüdW 3 +3D−230=69,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 +15+450=97,9 MP+++
Runde 16gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)81,0 MP  =  38,94 %
Board 31Nord-SüdW 4 -1A+50=60,0 MP
Board 32Nord-SüdW 6 =3−1430=21,0 MP--
Runde 17gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)90,0 MP  =  43,27 %
Board 33Nord-SüdO 4 +1B−450=43,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3 +1K−130=47,0 MP
Runde 18gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)174,0 MP  =  83,66 %
Board 35Nord-SüdS 4 =9+420=85,0 MP++
Board 36Nord-SüdW 2 +2B−170=89,0 MP++
Runde 19gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)61,2 MP  =  29,43 %
Board 37Nord-SüdO 4 X =B−590=1,0 MP---
Board 38Nord-SüdW 3 -1A+100=60,2 MP
Runde 20gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)180,0 MP  =  86,54 %
Board 39Nord-SüdO 4 +1K−650=82,0 MP++
Board 40Nord-SüdN 4 =B+420=98,0 MP+++
Runde 21gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)168,0 MP  =  80,77 %
Board 41Nord-SüdW 3 +14−130=70,0 MP+
Board 42Nord-SüdN 6 =3+1430=98,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 72,7 MP145,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 3.053,5 MP  =  69,91 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Schelling, EdithFr. Zimmermann, Anna-Luise (35)

Runde 1gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)127,0 MP  =  61,06 %
Board 3Nord-SüdS 1 -26−100=45,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +37+710=82,0 MP++
Runde 2gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)67,0 MP  =  32,21 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=39,0 MP-
Runde 3gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)61,9 MP  =  29,76 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2A−170=14,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -210+100=47,9 MP
Runde 4gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)107,0 MP  =  51,44 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−90=34,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=73,0 MP+
Runde 5gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)50,0 MP  =  24,04 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =9−400=21,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=29,0 MP-
Runde 6gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=76,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=13,0 MP---
Runde 7gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)133,0 MP  =  63,94 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=91,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 +19−110=42,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)80,5 MP  =  38,70 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 5 =8+650=78,5 MP++
Runde 9gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)98,0 MP  =  47,12 %
Board 13Nord-SüdN 2 +17+140=22,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 =A+140=76,0 MP+
Runde 10gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)74,0 MP  =  35,58 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -24−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 5 +16+420=61,0 MP
Runde 11gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)69,0 MP  =  33,18 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -28−100=7,0 MP---
Runde 12gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)191,0 MP  =  91,83 %
Board 19Nord-SüdS 2 =4+110=96,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +15−140=95,0 MP+++
Runde 13gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)61,0 MP  =  29,33 %
Board 27Nord-SüdO 2 =4−110=37,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 3 -16−100=24,0 MP--
Runde 14gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)172,3 MP  =  82,84 %
Board 29Nord-SüdO 2SA +32−210=71,4 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 X -3K+500=100,9 MP+++
Runde 16gegen 129: Fr. Gäbler, IngridFr. Korn, Helga (47,98 %)126,0 MP  =  60,58 %
Board 33Nord-SüdW 3SA =10−400=79,0 MP++
Board 34Nord-SüdW 3 +1A−130=47,0 MP
Runde 17gegen 128: Fr. Kahnt, AndreaHr. Kahnt, Michael (58,83 %)65,0 MP  =  31,25 %
Board 35Nord-SüdS 3SA -13−50=41,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +1A−650=24,0 MP--
Runde 18gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)207,0 MP  =  99,52 %
Board 31Nord-SüdS 3 X =B+670=104,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 6 -1D+100=103,0 MP+++
Runde 19gegen 117: Fr. Aellen, BertheHr. Nagelstein, Alexander (51,24 %)43,0 MP  =  20,68 %
Board 39Nord-SüdO 4 +2K−680=41,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 3 -2K−100=2,0 MP---
Runde 20gegen 116: Fr. Berndt, HelgaKerlé, Heidi (53,77 %)153,0 MP  =  73,56 %
Board 41Nord-SüdO 3SA -18+100=99,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 4 +22+680=54,0 MP
Runde 21gegen 118: Fr. Bergermann, IlseHr. Hagemann, Gerd (42,20 %)92,5 MP  =  44,47 %
Board 37Nord-SüdO 4 -28+100=68,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 3SA -28−100=24,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 51,7 MP103,4 MP
Ergebnis: 29. Rang mit 2.170,6 MP  =  49,69 %  —  Top: 104,0 MP

Privatscore für Fr. Taylor, MaryHr. Patini, Ash (36)

Runde 1gegen 136: Fr. Jielg, MargitFr. Koch, Antonia (50,82 %)37,0 MP  =  17,79 %
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=28,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -13−50=9,0 MP---
Runde 2gegen 135: Fr. Balkheimer, RosemarieHr. Dr. Stoll, Andreas (53,39 %)110,9 MP  =  53,32 %
Board 1Nord-SüdN 3 -54−250=9,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 X =8+670=101,9 MP+++
Runde 3gegen 134: Hr. Bittner, FriedemannHr. Laukenmann, Matthias (67,04 %)85,0 MP  =  40,87 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -17−50=65,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 +18+650=20,0 MP--
Runde 4gegen 124: Fr. Smith, LucienneFr. Watson, Patsy (40,25 %)51,0 MP  =  24,52 %
Board 11Nord-SüdW 3 +110−170=33,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 -12−100=18,0 MP--
Runde 5gegen 123: Fr. Stoll-Multhoff, RenateHr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90 %)80,0 MP  =  38,46 %
Board 7Nord-SüdN 2 =B+110=4,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1 +23+140=76,0 MP+
Runde 6gegen 122: Fr. Thees-Auslitz, KarolaHr. Geyer, Ulrich (61,09 %)68,0 MP  =  32,69 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=51,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =B−110=17,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. Kennedy, GerdaFr. Lorenzi, Herta (55,66 %)97,5 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +12+650=78,5 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. Baldinu-Krutyi, CarolinaHr. Süchting, Eckhard (45,66 %)89,0 MP  =  42,79 %
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=72,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA -25−100=17,0 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. McKinnley, RosemaryHr. Deakin, Frank (48,30 %)156,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdO 1 -26+100=79,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 2 -19+100=77,0 MP++
Runde 10gegen 154: Fr. Shotton, JenniferHr. Shotton, Graham (39,99 %)166,0 MP  =  79,81 %
Board 23Nord-SüdO 3 -2D+200=62,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 X -53+1100=104,0 MP+++
Runde 11gegen 153: Fr. Parthier, ChristineHr. Parthier, Siegbert (47,22 %)164,0 MP  =  78,85 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1D−50=69,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2 +110−140=95,0 MP+++
Runde 12gegen 152: Fr. von Bergen, SusanneHr. Albrecht, Franz (55,41 %)16,0 MP  =  7,69 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -24−200=13,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3 -1K−50=3,0 MP---
Runde 14gegen 141: Fr. Beer, SabineFr. Hämmerle, Christine (62,02 %)111,0 MP  =  53,37 %
Board 25Nord-SüdO 3 =6−140=54,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=57,0 MP
Runde 15gegen 140: Fr. Powel, MavisHr. Powel, Anthony (53,41 %)113,0 MP  =  54,33 %
Board 27Nord-SüdO 2SA -19+50=73,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 3 -19+50=40,0 MP-
Runde 16gegen 130: Fr. Harms, UrsulaHr. Harms, Günther (47,39 %)86,0 MP  =  41,35 %
Board 35Nord-SüdS 4